Пирог из песочного теста с вареньем
Для приготовления нам понадобится:
Смешиваем сахар и яйца. Я обычно достаточно долго вымешиваю.
На кончике ножа добавляем ванильный сахар. Можно использовать и ваниль. Но тут главное не переборщить. Иначе будет очень резкий вкус и запах.
Добавляем размягченное масло. На самом деле лучше масло растопить и охладить. Затем это все перемешиваем до получения однородной массы.
В муку добавляем чайную ложку разрыхлителя. Долго перемешиваем. Советую так же муку перед этим просеять через сито, она наполниться воздухом и тесто получится более воздушное.
Понемногу добавляем муку в тесто. Если вы влили достаточно жидкое масло, то и тесто будет жидким. Но не спешите добавлять муку — иначе тесто станет не вкусным. Просто поставьте минут на 30 в холодильник.
Тесто должно получиться вот таким густым, чтобы можно было работать с ним руками.Отрываем небольшой кусочек. Где-то 1/5. И кладем в морозильник. Нам надо его заморозить.
Форму смазываем маслом и выкладываем тестом. Кто то может тесто раскатать скалкой, но вряд ли получится хорошо — тесто довольно рыхлое. Я обычно выкладываю рукой.
Выровняйте.
Сделайте бортики.
Теперь приступаем к варенью. Самое лучшее это использовать очень густое. Не плохо получается с малиновым. С замороженной клубникой.
Ни каких особых секретов здесь нет. Просто выливаем сверху на тесто и все.
А вто теперь достаем из морозильника сильно(!) замороженное тесто и на терке трем сверху на наш пирог. Чтобы получилось нечто подобное (Ну или у вас конечно же получится гораздо лучше)
Ставим в печь 180−200 градусов. Минут на 20−25.
Достаем. Получаем очень вкусный пирог
ВСЕ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!















