Баранья ножка в армянском лаваше
Для приготовления нам понадобится:
Берем ножку. Переднюю или заднюю не важно. Для двоих хватит и передней. При покупке попросите кость разрубить в двух-трех местах.
Дома ее тщательно моем. Солим, посыпаем свеже молотым перцем. Рубим 2 дольки чеснока. Не мелко но и не крупно. Распихиваем чеснок по ножке. И кладем ножку на обжарку. Я использую противень и ставлю его сразу на две конфорки. Будет много дыма. Не пугайтесь. Не пережарьте!
Потом пусть все остывает, а пока надо почистить картошку и нарезать ее. На противень раскладываем фольгу. На нее лаваш. Потом картошку и сверху кладем ножку.
Готовим приправу. Мелко режем зелень. Режем грецкие орехи(на любителя, но мне нравится).Добавляем розмарин. Режем чеснок. Соли и перца. Ложки 3 горчицы. Все перемешиваем и заливаем подсолнечным или оливковым маслом. Можно добавить панировочные сухари.
Все это выкладываем равномерно на ножку. Можно сверху положить пару долек лимона, но это тоже на любителя — придает очень оригинальный вкус мясу.
Заворачиваем нижний лаваш. Сверху укрываем еще одним лавашом. Главное сохранить каждую капельку сока, чтобы баранина была очень сочной.
Заворачиваем фольгой снизу. И сверху укрываем это еще фольгой.
Ставим в печь где то 1−1,5 часа. Получается очень сочная и вкусная баранина!
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!








